прям совсем без ухода? ну хотя бы обрезка будет?))
яблоня, груша, слива, алыча
черная, белая, розовая, красная смородины, крыжовник
Сад и огород
Что посадить на участке 10 соток в Московской области? Что будет расти само по себе без ухода? Какие ягоды, фрукты?
Яблони смородина крыжовник ежевика
у бывшего мужа на даче растет без ухода крыжовник смородина черная и красная малина клубника и яблони
Людмила Дубкова
Клубника требует большого ухода.
Яблони: Грушовка ранняя, Осенняя радость, Россиянка.
Все растения любят уход, а без ухода и урожая не дождёшься. Вот возьми вас например, покорми или не покорми. А растения они тоже живые и их урожай напрямую зависит от ухода. Обрезать, удобрять всё равно надо, хоть раз в год. Да и от вредителей обработать, от болезней. У нас был родительский сад. Да всё росло там и яблони и груши и вишня и сливы, ни кто за ними не ухаживал, но и урожая тоже не густо было, червяки всё съедали раньше чем всё это поспевало, парша замучила. А потом этот сад достался мне, пришлось обработать и от болезней и от вредителей и подкормить, сразу в саду появилось много фруктов, ягод, не знаешь куда девать.
Яблони, вишни, сливы
Что бы головной боли не создать ни себе ни соседям, сначала нужно спланировать и хорошенько обдумать где что расположить. А с таким подходом что бы не ухаживать можно ничего не сажать. Бурьян, деревья и кустарники сами прилетят, сами вырастут.
Жимолость .
да за всеми насаждениями ухаживать нужно. Деревья и кустарники обрезать, брызгать от болячек и паразитов.
А посадите ВСЁ и ПОНЕМНОГУ. Сами посмотрите потом - ЧТО ХОРОШО РАСТЁТ БЕЗ ПРИСМОТРА. (ПРЕДУПРЕЖДАЮ - вырастет ВСЁ!!!). Пусть урожай будет меньше, но БУДЕТ. Растения НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЯТ УХОД. Им нужно хорошо обработать (подготовить) почву. А дальше они сами разберутся... Многое зависит от семени (...от плохого семени не жди доброго племени...), от почвы (на солончаках ничего не растёт...) и режима влажности (атмосферные осадки/полив...). Сорняки им не страшны (а иногда и полезны!), главное, чтобы они прикрыли быстро почву по весне, чтобы не пересыхала под солнцем. Пробуйте и УДИВЛЯЙТЕСЬ!. Есть в И-нете рубрика (слышал когда-то или сорока на хвосте принесла...) САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ... и ОГОРОД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ... Поищите, мож подойдёт вам...
Без ухода ничего. Даже газон и то требует ухода. Если может лес из елок или сосен. И то поначалу требует ухода.
многолетные медоносный растения и сам пасека
Ну постройте завод, что бы хоть 1 в Москв области был