Сад и огород

купила корешки пиона и хосты, можно ли их посадить в горшок как обычный цветок чтобы они росли до мая дома?

Толя Scorpions
Конечно, только держать в прохладе и нечасто поливать.
Den Лукьянов
Лучший ответ
Толя Scorpions а зачем в прохладе держать? я ведь хочу чтобы они расти начали, дабы высадить в ОГ уже кустом...
Den Лукьянов Я имела ввиду не в холоде,а так градусов 15.Расти будут.
Если еще листья не полезли лучше до посдки подержать в холодильнике В мае уже посадите как следует
Не только можно, но и нужно.
Так, даже лучше будет. Уже будите уверены-что растение живое.
Я хочу так с георгиной хочу "разобраться", а то из-за нашего сухого лета
не хочет нормально развиваться и цвести.
Аня Захарова
можно, если почки проснулись. а так пусть полежат в отделе для овощей!
Я один раз розы посадила в горшок, они погибли, а лучше было в холодильнике сохранить до весны.
Лучше держать в холодильнике до посадки в грунт.
Ion Hanganu
можно, я так и делала
Аня Аверина
можно и нужно. в прохладу до апреля. можно отгородить окно от батареи картоном. и обклеить белой бумагой или фольгой-отражение света больше. если есть не замерзающая лоджия то туда. но пион лучше покупать в августе.
Оля Косова
сейчас садить рано ещё. вот в апреле - пожалуйста. а сейчас нужно убрать в холодильник, а лучше всего в подвал.
Юра Кузин
Я все корни высаживаю в горшки. Потом прохладное место
нужно, в покупном пакете они не доживут до мая, но только поставьте в прохладное место.
Такая же ситуация была .Посадила дома, потом высадила на даче всё лето простоял и не рос. Так что держите в холодильнике.
Конечно можно, только надо подсветку обязательно, чем теплее условия тем больше света, чтоб растение не вытянулось то есть надо создать весенние условия когда тепло и день длинный.
Pavel Gerasimov