Сад и огород

Если выкопать петрушку с корешком и посадить в горшок дома, она будет расти зимой?

Stas *******
Будет! Самый лучший вариант получения свежей зелени петрушки зимой на подоконнике - посадить её в цветочный горшок корешком, взятым с огорода по осени.Так всегда делает моя золовка, которая не может прожить без ароматного запаха этой травки ни дня! Про цветоносы никогда не слышала сетований от неё. Если вдруг появится цветочная стрелка, кто мешает её удалить, подобно стрелкам на чесноке и луке? Это не помешает петрушке по - прежнему зеленеть и радовать Вас !
Лилия Абдулова
Лучший ответ
Лилия Абдулова Правда, я никогда не слышала от родственницы про появление стрелок! Возможно, они и не появлялись среди зимы совсем! Убрав с грядки корешок в горшочек, Вы практически просто продлите нынешний сезон для петрушки в благоприятных условиях. Петрушка цветёт на второй год, после периода зимнего покоя.
но прежде чем пойти в стрелку, она какое то время (иногда достаточно долгое) будет расти на подоконнике
Елена Заева
она в стрелку пойдет.
Будет расти и очень хорошо.
посадите в горшок с питательной землей, поливайте в меру, и еще ей желательно подсветку зимой делать дополнительную, а то вытягивается сильно.
Будет, если создадите необходимые условия.
Будет. Света маловато, но зелень все равно успеете получить. Несколько корешков можно хранить во мху в холодильнике, посадить попозже. Кроме петрушки можно посадить сельдерей, пастернак и свеклу. У свеклы листочки использовать на холодник или борщ.
Anna Klevansky
И петрушка и сельдерей и базилик
Елена В
у меня растет уж третью неделю. н закрытом балконе. дома сейчас жарковато. хорошенькая, зелененкая, пахучая))))
будет. Только ей света мало на окне
А куда же она денется? :) канешно будет расти и пахнуть и прекрасно в лютые морозы добавляться в супы и борщи:)
да, если жарко и сухо ей не будет!!!
Вроде нет