Сад и огород

Моя роза стояла в воде и стала сохнуть, НО ...вдруг проклюнулась новая веточка и растет. Как ее посадить в горшок?

Анна Горячева
Нарежьте черенки. Нижний-косой срез под почкой, обработайте стимулятором корнеобразования, верхний прямой над почкой. и посадите в песчанный грунт под 45 градусов. накройте банкой и ждите. Иногда укореняются.
Tatyana Girsh
Лучший ответ
подождите когда появится корешок. . потом в горшок и под банку..
Лера Молвинова
Просто в почву. Если хотите в воде, добавьте чуть сахара, но долго не проживет.
Ничего не выйдет. Начался необратимый процесс, когда она совсем усохнет. А проклюнувшаяся веточка - это просто временное явление. Уже столько было попыток вырастить розу из веточки! Но увы!
Попытаться можно, но если появятся корешки. Я себе так уже 3 розы вырастила. Дождитесь весны и высадите на улицу в смесь 1:1 песок и плодородный грунт. Повторяю - при наличии корешков! Сверху накройте банкой. Получится парниковое орошение. Через 2-3 недели баночку можно начинать снимать, постепенно приучая растение к воздуху (начиная с 20 мин) . Но не обольщайтесь! Из 12 попыток удачными оказались только 3. Удачи!
Kann* Lyrikal Music's
садила много раз - безполезно, дело в том, что они (продавцы) поливают какими то стимуляторами роста, которые потом старят растение, и побег не может прорасти
Вырастить можно, главное, чтобы были корешки. Вземлю и под баночку. Главное -- терпение!
ну после всех советов и рекомендаций роза просто обязанна прорости! удачи !
Отломите молодой побег, посадите в хорошую влажную почву, накройте стаканом из прозрачного стекла, или банкой. Для укоренения, возможно, понадобиться больше месяца. Изредка приподнимайте колпак.