Сад и огород

Веточка яблони (стояла в воде) дала корешки Вырастет ли из нее полноценное деревце?

Если ветка от хорошего сортового дерева, то дерево переймёт все материнские качества. Ничего не нужно прививать - у Вас вырастет корнесобственное дерево. И если примется, то даже корневая поросль будет обладать сортовыми свойствами присущими этому дереву. Только есть один недостаток - корневая система будет поверхностная, т. к. у дерева не будет стержневого корня, который образуется при посадке семечком. Но в Московской обл. обычно хороший снежный покров, так что подмерзание не грозит. Если у Вас проросла ветка от дички, то потребуется перепрививка.
Сергей Марков
Лучший ответ
Если веточка от привитой яблони, то Вам крупно повезло: будет корнесобственная сортовая яблоня, ничего прививать не нужно. Если веточка от дички, то придётся прививать.
Татьяна Таня
Анастасия Котова В прошлом году ходила за грибами и нашла в лесу яблоню (по виду не молодую) Попробовала и обалдела -сочная,сладкая Год про нее помнила ,сьездела специально за этой веткой Вот и жду результатов ,ведь то дерево никто специально не сажал
Надо прививать
Bonu . может и вырасти, причем именно того сорта, с которого веточка
Вырасти-то она вырастет. А вот, чтобы на ней росли яблоки, нужно будет прививать.
А почему бы и нет. У меня при осенней обрезке яблонь веточка воткнулась в землю, прижилась, так и растет деревце.
Анастасия Котова А плоды есть?
Вырастет нормальное дерево, только лет 8 придется подождать с урожаем. Это из косточки может получиться черт знает что.
Точно не вырастет, надо прививать
Марат Кусанов
дерево выростет - но плодоносить будет не скоро - поэтому нужно прививать. хотя корни не могут ворости в воде у яблоневой веточки. может это всё таки не яблоня?
да есть два баночных раствора для укоренения Гусакова-Упадышева и Прониной-Матушкиной, Говорят надо поранить ветку и горшок на весу на неё воцилиндрить и корни будут, кто чем ранит я бы электро током в соку луба корня долбанул ну и так далее.
80% процентов что оно завянет срезу после высадке в грунт, не майтесь с ним (дерево если вырастит, то унаследует все сортовые особенности от дерева матери ), если уж оно вам дорого, то после высадки в грунт оборвите 60% листьев, обильно полейте и накройте пленкой, бутылкой, но проделайте в них отверстия, то есть создайте парниковый эффект. Почва должна быть гигроскопичной.
Сергей А