Сад и огород
Лилейник гибридный-стал расти в пакетике.Можно ли его посадить в горшок,а летм в грунт?
Я бы посадил в торфоперегнойный горшок, а потом прямо с горшком высадил бы прямо в сад.
Елена Деменникова
Я так и хочу.Только вместо горшков я использую пластиковые бутылки или бутыли.Разрезаю их 5 см от низа и 5 см от верха,потом трубу режу вдоль,потом её сворачиваю и ставлю в нижнюю часть(можно скотчем прихватить чтоб вода не проходила при поливе),а потом просто вытаскиваю трубу и разворачиваю-ни один корень не портится.
я купила флокс многолетний, махровый, он уже с росточком, мне агроном в НК Русский Огород, сказал на три недели можешь положить во фруктовницу, а потом все равно придется посадить в горшок, но через три недели уже конец февраля будет вроде нормально, и выставл на лоджию застекленную в горшке, думаю развитие резкое не случится. и приторможу его развитие и цветение, но каждый корешок надо смотреть отдельно
Сажайте смело и не переживайте! Я все свои лилейники покупала рано, потому что выбор большой именно сейчас. Хотя и держала корни в холодильнике, все равно начинали расти, приходилось высаживать в горшки. Ни один не погиб, все прекрасно прижились. Но вряд ли по-любому он зацветет в этом году, корешки продают небольшие, им до цветения год-два минимум надо будет расти. Только посоветовала бы Вам высаживать корешки в горшочки побольше, лилейники подрастают в домашних условиях достаточно быстро. В ОГ можно высаживать в мае.
По-моему, не стОит спешить. Даже если листва выросла на 4-7 см - не страшно, главное, чтобы корни были светло-желтого цвета без гнилей. Пусть пока полежит хотя бы до конца февраля в холодильнике. Если рост листвы продолжится - то тогда сажайте в горшок и на светлое окошко. Удачи.
Я все многолетники высаживаю по горшкам, потому что нет возможности хранить в прохладном месте

Елена Деменникова
Надо попробовать-это идея.
можно, но он может уже и зацвести в горшке, значит, летом уже не зацветет в грунте.
Елена Деменникова
На будущий год зацветёт-не хочу чтоб пропал.
Максим Грибенчук
Не зацветет гарантированно! Ему до цветения еще расти и расти.