Сад и огород
Вчера купила саженец жимолости, нужно ли его посадить в горшок или лучше дождаться весны и высадить в грунт?

сажайте в горшок. лучше в холодильник не класть - растение не устойчивое к грибку. поставить в прохладное светлое место и не заливать. для урожая нужно 2-3 куста разных сортов. в грунт можно высаживать рано и недели две держать под лутрасилом после пересадки.
Судя по фото листики уже полезли так что надо на свет и поить и кормить ТОлько лучше в молочный пакет Посадите в землю и выкинуть его
Почки уже открылись, тогда лучше высадить и поставить в прохладное светлое место, чтобы побеги не сильно вытягивались. Я тоже за содержание до посадки в грунт в холодильнике или подвале, но здесь уже лист почти развернулся.
Ежели спит, то в холодный подвал и пусть спит.
Если тронулся в рост, то в горшок. Потом летом пересадить с комом земли
Жимолость кустик ранневесений зацветает рано, лучше сажать его осенью. Но он уже проснулся-тогда в горшок .Советую купить ещё один куст другого сорта, если это первенец. да, первые годы медленно растёт
поставь в холодильник до лучшего момента посадки в ОГ
Майнура Идырышова
ЗАЧЕМ В ГОРШОК? СТРЕСС ДЛЯ РАСТЕНИЯ. У МЕНЯ ; КУСТА С ГОРШКА И ПОГИБЛО. ОДИН РАЗ ВЫСАДИТЬ В ОГ И ВЫХАЖИВАТЬ ЖИМОЛОСТЬ. ИМХО
Если в горшок посадите не ставьте под форточку а то я розу поставил открыл проветрить минут на двадцать и все хватило листья замерзли почернели и засохли.
лучше, конечно, дождаться весны, подержите в холодильнике пока
Судя по фото - в горшок его уже пора, а то загнется!