Сад и огород

купила глицинию.саженцы.живу на урале.как сохранить до весны?чтобы весной высадить в грунт.

Alexandra Kim
я живу в Подмосковье. Не удержалась-купила себе. Сажать только весной! и лучше, когда минует угроза заморозков, ближе к концу мая. Любит более солнечные места. Я все лето подкармливала раствором для цветов. Она хорошо укрепилась. На зиму окопала аккуратно, чтобы корни не задеть, присыпала торфом, землей, прям так хорошо прикопала. потом ветку-лиану не стала обрезать, лучше весной посмотрю, как она переживет. Вымахала за лето где то на 1,5 метра. Я её укутала лутрасилом в несколько слоев, предварительно смотав саму лиану в колечко. Вобщем весной она оклемалась, хотя зима 2013 была морозная, но правда очень снежная. Может поэтому она и не вымерзла под таким слоем снега. Сейчас перед зимой повторила все снова. Посмотрю как перезимует. НО, еще не цвела. А дачница одна как то на этом же сайте даже выставляла фотку с её цветами! Надеюсь и у нас с Вами зацветет!
Елизавета Лузько
Лучший ответ
Глициния растет только там где совсем нет морозов
Посадить в большой горшок и в погреб - все равно придется выращивать, как контейнерное растение.
Sergei Kalughin
Южный Урал: не зимует она у нас. Мне тоже бы хотелось завести, но.. . почитала про неё, и не стала деньги выбрасывать на ветер. Не наше это растение, но очень красивое.
Не зимует она в нашем климатическом поясе.
Яна Белякова
посадите в горшок на зиму и в доме держите. Весной на огород высадите.
Vitali Cibotaru
Есть сорта зимостойкие! До -37 выдерживают! Сама заказала 4 цвета. жду... но где передержать... проблема. ..в погреб отпущу наверное до апреля, а там на балкон можно