Сад и огород
Купила розу... Можно ли её ПОКА... посадить в горшок...?
Я недавно спрашивала про это. У меня у купленной розы выросли побеги. Мне посоветовали ее посадить в горшок и на балкон (если заморозков нет). А если она у Вас еще спит, то подержите еще в холодильнике, немного увлажняя землю.
Я ее уже посадила, все ростки позеленели, стоит на балконе.

Можно конечно, только держите в прохладном месте.
В прохладе ( на коробке или пакете должно быть написано) . Я хранила розу и форзицию на застеклённом балконе. Роза с нами уже 8 лет.
А вообще то наверху есть панель- Поиск вопросов и ответов. Т. к. этот вопрос задают точно уже 2 раза в день, вы отыщите ответов несколько сот.
Можно, но не нужно. Держите максимально в холодильнике. При таком хранении намного облегчите и себе и розе в дальнейшем высадку на улицу. Сажать будете в мае, когда все растения будут только просыпаться и, если у розы еще не будет открытого листа, то она быстрее и беспроблемно укоренится. А, если на момент посадки, это будет куст с листьями (получится, если высадите сейчас в горшок) , то насколько ему будет тяжелее приживаться, ведь растение, выращенное дома- как комнатное - нежное.
Согласна с последними ответами.
Будет мало света, начнёт тянуться, заболеет.
Лучше поместить в холодное место, чтобы приостановить рост до посадки в открытый грунт.
Я так гладиолусы посадила, лучше этлгл пока не делать!
Нужно
если длина корней позволяет, почему, нет?
в смысле просто отдельный цветок?
ну посади, только толку не будет)