Посадите сейчас в саду да и все. Просто перевалкой из горшка в ямку. И обработайте от паутинного клеща, трипсов, тли и других вредителей и от болезней, хотябы фитоверм от вредителей и фитоспорин от болезней.
Мало информации про розу. Но учтите простую вещь: если роза привита, то она привита на шиповник. Шиповник - растение листопадное, а роза - вечнозеленая. Осенью шиповник уходит в покой, а роза продолжает вегетировать и это приводит к гибели растения. Кстати, иногда осенью и в саду розы так могут погибнуть, но наступает зима и люди списывают это на зиму. В любом случае привитую розу держать дома настолько сложно и хлопотно, что это просто бессмысленно. Тогда уж надо отчеренковать и сделать корнесобственную, а эту в сад !!!
Сад и огород
подскажите. купила розу в июле и решила не высаживать в сад посадила дома в горшок а она начала засыхать. вред. нет
купили в июле и не высадили, а жаль, я покупала в сентябре на ярмарке и высадила, они конечно сбросили листья, но я обрежу и укрою и весной они меня порадуют, высаживайте в сад, так будет лучше
Надо было посадить в сад, а так может погибнуть.
посмотрите через лупу, может на ней паутинный клещ сидит - они вечные спутники роз
Согласна с Людмилой, но хочу добавить от себя, что все- таки, есть разница между комнатной розой и садовой !!
Надо было высадить! Если она садовая.. А сейчас попытайтесь спасти .
Розу обрезать, оставив 15 см (3-4 почки) умеренно полить и поставить в сухое прохладное темное помещение !!!
Спать до весны !
Поливать 2 раз в месяц (Не заливать !) В апреле будет сразу видно, как мы перезимовали... Пойдут ростки!!! !
И на окно нас к солнцу! Хорошо польем а потом и подкормим !!!
Когда минуют заморозки высадим в сад!
Спать до весны !
Когда минуют заморозки высадим в сад!
Замёрзла... Надо было одеялом накрывать.
Послушайте Анну Веснину . Сейчас уже поздно высаживать. Занимайтесь спасанием! Храните до весны в спящем состоянии. А в мае можно высадить. Удачи.
если вы посадили её в горшок в магазинной земле, нужно срочно её пересадить в другую землю (магазинная земля не подходит для постоянного выращивания) , если земля заменена, возможно она просто чует наступление зимы.. . всем розам, не зависим от того комнатные они, или нет на зиму необходим период покоя, желательно подвал, с низкой температурой и минимум полива.. . почитайте в интернете статьи о комнатных розах... удачи