Сад и огород

подскажите купила в феврале чайно-гибр, розу, и сразу пошли листочки, можно ли ее посадить дома в горшок до лета?

Nazerke Kulpibai
Рано они пошли. Но конечно же при комнатной температуре сейчас быстро начнет расти, а этого бы и не надо. После покупки розу надо как можно дольше выдержать в холодном месте, чтобы она не росла. Раз уж во всю пошла расти, то высаживайте в грунт, а то в чем хранятся корешки (если покупали не в горшке) этого субстрата мало для нормального развития розы. Сейчас она растет в основном за счет накопленной энергии. И все равно после посадки постарайтесь найти для розы самое прохладное и светлое место, это обязательно иначе вытянется.
Роман Волков
Лучший ответ
Посадите в горшок с землей, чтобы корни не травмировать и найдите ей самое прохладное место-балкон, погреб, холодное окно, чтобы сдержать рост. Когда земля в саду прогреется высадите в ОГ. Если на улице хотя бы небольшой плюс-уже хорошо. Можно выносить
Иван К
Можно, но надо сажать в такую емкость, что бы при пересадке не травмировались корни. Держать её в очень прохладном месте. После высадки в грунт обязательно притенять, а то обгорят листья.
А Ганичкину слушать-себя не уважать.
Яна Епимахова
сейчас обрезать ничего не надо. просто сажайте в горшок и ставьте на окно. содержать надо при температуре 10-15 градусов. даже если там света не очень. главное температура и не перезалить. а то что вытянется ерунда - посадите и сделаете обрезку.
Нет. Все листья оборвать, поросль удалить секатором, розу убрать в холодильник.
КУпила в прошлом феврале, понятия не имела про всякие "тонкости" содержания розы до высадки в ОГ, поэтому просто поставила ее в горшке на окно, она давала новые ростки и так жила у меня до второй половины лета (не знала ГДЕ и в какой части участка посадить, поэтому подзатянула с высадкой) , а во второй половине лета уже подрощенную в горшке я ее благополучно высадила в ОГ, она сразу дала бутоны и цвела пока не начались заморозки. Все гораздо проще, чем мы думаем))) ) ) А в мае я купила розы, посаженные в горшок в магазине, они уже цвели во всю и тоже держала в этих горшках до второй половины лета, высадила и все нормально, тоже успели поцвести вполне прилично.
Я бы посадила в большую емкость и на прохладное место где то примостила, если такого нет, то света ей желательно. Удачи.
Е&
Екатерина &&&
Можно