Сад и огород

Петунии выкопанные из огорода и посаженные дома в горшки будут цвести зиму?

Roma Karpov
нет не будут, они становятся тоненькими и вытягиваются даже при досвечивании, а потом если сразу в теплое помещение перенести -часто гибнут, обычно сначала держат на застекленном балконе или террасе, и если есть стеклопакеты пластиковые то же часто не выживают из за жары от батарей, но половину примерно мне удается сохранить, обычно ее хранят зимой для черенкования, но и сам куст так же зацветает хорошо весной
Зубайда Темирбаева
Лучший ответ
будут цвести в прохладном помещении при досветке и подкормках
Будут Их еще можно черенковать и будет много кустиков
Сергей Братус
Зимой цвести не будут, у меня зацвели в начале марта, когда света будет больше. Держала в основном для черенкования весной, но половина петуний зачахла
Правильно написала Елена Орлова. У меня на утепленной лоджии и влажно и прохладно зимой ( +15,17 градусов) и все равно петуниям не комфортно .Я их каждый год уношу зимовать, но к весне у них вид не очень, правда для нарезки черенков и дальнейшего омоложения маточного куста - годятся.
Николай Донцов
В былые времена петуньи считались комнатными растениями. Ппробуйте сразу выащивать в доме.
О:
Олег :-)
тоже имела опыт сохранения петунии зимой, производила несколько обрезок, т. к. стебли вытягивались, в марте обрезала уже молодые веточки для укоренения (старые не укореняются) , поставила в воду, они дали корешки и тогда я их рассадила по горшочкам
их зимой дома держут, чтобы весной начеренковать и не парится с их микроскопическими семенами