да, можно. Дождись появления корней, постоянно меняй воду .Вода не должна быть из под крана и не меняй положение розы... там где стояла пусть и стоит. Затем подготовь плошку с землей. Хорошая смесь готовится из 2 частей парникового перегноя, 2 частей смеси глины и песка, перемешанного с порошком птичьего помёта. Вместо глины можно взять глинисто-дерновую землю. Хороша земля, которая взята из-под зарослей крапивы, она растёт на почвах богатых питательными веществами. Посади розу. Поливай по мере засыхания земли. На лето розу лучше вынести на балкон и на подоконик с открытым окном. В случае пересадки роз во время роста необходимо стараться не раздробить земляной ком с целью сохранения корневой системы. Так растения можно пересаживать в течение всего лета.
Для лучшего укоренения пересаженные растения ставят в тень на 5-7 дней. Поливку дают умеренную.
Сад и огород
подаренные розы пустили листочки. можно ли их посадить,чтобы вырастить дома? что нужно сделать?
Надо почитать ответы хотя бы на паре-тройке страниц в этом разделе. Этот вопрос постоянный и неоднозначный. .
Если черенок дал листья-значит он на это истратил много сил и на кони у него уже сил нет и взять негде.
Я уже писала и не раз, ответ на этот вопрос. Не годятся они для посадки-импортные.
Весной или осенью люди подрезают розы, попросите черенки и посадите под бутылку.
Наш двор. Осенью нарезала свои розы и
посадили.

вы можете поставить воду. . и корни у вас пойдут, но корневая система будет слабой.
именно поэтому сортовые розы прививают на дикие
Листочки выходят, питаясь соками стебля. Такое растение имеет шанс на выживание, если на нижнем срезе появились маленькие корешки. Если хотя бы зачатки корней есть, то можете попробовать вырастить розу для сада или для домашнего содержания! Если корней нет, то растение не будет жить!
вводе подержать чтоб корни пустили, а потом в грунт, только верхушку обрезать, чтоб лучше корень формировался