Сад и огород
Свербит не знаю как. На 19-ом году жизни решила заняться выращиванием. Что можно посадить дома, что быстро растет?
Овощи, ягоды, хз. Я совсем-совсем новичок в этом :D Хочу взяться за чеснок
Ой, а я тут развлекаюсь вовсю! Всевозможные зёрнышки после еды в землю бросаю. Финики и лимоны проклюнулись, а апельсины и мандарины что-то не хотят. Финики, правда, я уже очень давно посадила, но проросли только на самоизоляции.

Огурцы - ранние 45 дней
Помидоры - ок. 100 дней (только нужно выбирать самые низкорослые)
Редиску - 25 - 30 дней (но дома будет не очень крупная)
Можно купить в "пятерочке" или в подобном магазине салат в горшочке - основные листья оборвать, чтоб остались только самые маленькие - и это дело посадить - буквально через 2 недели - будет обратно такой же салат, как тот, что оборвали.
Только что-то из съедобных трав. Например, микрозелень. Для неё идут любые семена, купленные в Покупочках или Пятёрочках или Магнитах или даче в семенных магазина- им разрешено заниматься торговлей. Это может быть семена и редиса, разных редек, свеклы, разные зеленные культуры- салаты, горчицу, руккола, разных капуст.
Лук зеленый - просто поставь луковицу в стакан с водой. Это как растущие в воде игрушки - ма-а-а-агия!
Если есть ящик с землей, посади лук-севок и кудрявую петрушку. Все остальное на подоконнике сильно вытягивается в высоту
Озимый чеснок в огороде растет 10 месяцев.))
Посадите, дома Кресс салат, руколу, базилик. Может дома и вырастит
сидя на самоизоляции БЫСТРО можно посадить только печень
Павел Тегай
У нас нет ни самоизоляции, ни больных) Просто хочу заняться чем-то таким. И быстро я имею в виду за 2-3месяца
Ваши порывы это только порывы! Не зная приемов агротехники, не стоит начинать! Погубить растение очень легко, сложнее вырастить!
Авокадо и манго. Растет быстро, экзотические растения. В промежутке можно посадить мандарин