Можно ли их сажать (семяна) сейчас, именно в это время года? я приобрела семяна таких растений:
- томат желтый для балконов
- земляника ремонтантная
- укроп
- базилик
- тимьян
- мелисса
- салат
- кинза
- розмарин
- мята
- петрушка
Что если посадить их все сейчас в горшки? а потом осенью-зимой перенести в квартиру (балкон у меня не застеклен) ?
специальный грунт и керамзит я приобрела.
И еще вопрос по посадке: после посева семян в горшки нужно ли и как часто поливать землю, пока семена не взошли?
Сад и огород
Решила заняться выращиванием некоторых огородных растений на балконе в горшках. Вопросы см. внутри
нужно чтоб земля не высыхала полностью.. как сухой комок.. поливать в меру.. по мере необходимости.. чтоб чуть влажная почва была.. и чуть подсушивалась. вэто время года можно посадить салат, мяту, травы ( укроп петрушку базилик и тд и тп)
землянику и томаты сажать уже нет смысла... природу не обманешь... трудно выращивать помидоры например зимой.. они взойдут.. но плодов не будет... или их будет штуки три... дай Бог... а затраченного времени огого.
удачи
петрушка взойдет через месяц только, мята то же медленно развивается, месяца за 3 будет 5 см на балконе, кинза, салат, базилик и укроп еще успеется, и то если сторона солнечная, розмарин сложно выращивать, землянику сеять по поверхности надо, но плодить будет с октября, а тогда уже холодно и она затормозит развитие, в общем огурцы еще можете посадить, но емкость большая нужна и шпинат, руколу, и щавель
Томат. базилик. салат точно вырастет. Ну может еще кинза ти петрушка-остальное можете и не сажать. А лучше посадите огурцы-по1-2 шт в пятилитровую банку-точно вырастут и до октября есть будете.
Укроп и прочая зелень будет расти и не поздно ни разу. Я на балконе базилик выращиваю в горшке. Рву по мере надобности на салат.
Земляника в семенах - она лучше всего входит когда температура до 22 градусов, как-то по неопытности тоже пыталась вырастить рассаду земляники летом - мало что взошло, но и они к зиме очень маленькие выросли. У клубники-земляники долгоиграющая рассада, с ней носиться надо, просто сыпануть в балокнный ящик и оно попрет - не получится. Ее проращивают в стерилизованной земле (небольшая емкость) накрытой пленкой или стеклом. И чтобы не перегревалось.
Про помидоры не скажу, не ращу такое на балконах. Побаловаться можно
Думаю :
укроп, мята (не уверен) , петрушка
Можно сажать в любое время, что-то вроде сорняка, само вырастет.
Поливать нужно по мере высыхания земли.
А они все у вас в квартире зимой поместятся?
укроп, мята (не уверен) , петрушка
Поливать нужно по мере высыхания земли.
Азат ***
ну в горшочках как-нибудь компактно размещу)