
Сад и огород
сегодня купила плетистую розу,что делать опустить в подвал или посадить в горшок?
Я свои многочисленные покупки высаживаю в горшок лишь в том случае, если роза уже проснулась и тронулась в рост. Горшки держу в самом прохладном месте. В сад высаживаю, когда появляется первый лист на березе. Обязательно притеняю первое время. Но при покупке стараюсь выбирать розы спящие. И тогда храню их в холодильнике (снизив там температуру (0-2), можно в подвале, а у кого есть возможность - те вообще в снег закапывают. Если удается передержать розу до апреля без посадки в горшки - это лучший вариант. Кусты получаются более сильными. 

Сначала в подвал или в холодильник Если проснется тогда в землю Я сажаю в 2х литровые пакеты от сокаГоршок такой высоты потом не поднимешь
Моя расти начала сразу, сейчас на балконе стоит и ветки гонит. Посадила её в обрезанную пластмассовую емкость.
в горшок
Посадите в горшок с выдвижным донцем и поставьте в прохладное место. Если у вас уже тепло, то лучше посадить в открытый грунт.
В горшок-когда высадите в грунт если у вас холодно то в конце апреля или в начале мая, притените её чем нибудь, можно целлофаном сверху накрыть. Когда появятся новые ростки уже по месту посадки-тогда уберёте укрытие, иначе солнышко загубит её.
уБЕРИТЕ В ПРОХЛАДНОЕ МЕСТО ПУСТЬ БУДЕТ ТАМ ЗАТЕМ ПАСАДИТЕ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО СЕЙЧАС ЕЕ НЕ ТРЕВОЖТЕ МОЖЕТЕ В ХОЛОДИЛЬНИК
Похожие вопросы
- Помогите советом- купила плетистую розу- посадила - а теперь она засыхает
- Хочу купить черенок розы. Скажите будет она расти на балконе? Какой величины горшок надо?
- Купила семена роз на алиэкспресс стоит ли их сразу посадить в землю может взойдут или лучше замочить?
- что делать с гладиолусом??? что делать с детками гладиолуса??? сейчас посадить в горшок или до весны оставить???
- Купил цветы!А как до мая с ними быть.посадить в горшки или так оставить. про луковичные
- Купила пророщенные луковицы лилий. Можно ли их в феврале посадить в горшки, а весной высадить на постоянное место.
- Купила парковых розы, но они уже дали побеги. Как лучше поступить: посадить в горшки или опустить в подвал на хранение?
- Розу из сада выкопала и посадила в горшок. Подвал опустить или в зимнем саду ???Есть шанс у меня сохранить розу???
- Подскажите пожалуйста это роза или нет ?(покупала как плетистую розу )сорт Розариум Ютерсен
- Подскажите сейчас не поздно посадить плетистую розу?