Наталья Антонова

Можно ли наслаждаться своими горем и печалью? полнотой жизни что они дают.

Василий Юртайкин

наслаждаться горем горем могут люди остановившиеся в своём развитии, полнота жизни в движении, в переменах.

OK
Olga K

Можно. Если знать что несмотря ни на что не пошёл на сделку со своей совестью. Полнота жизни она индивидуальна. зависит от человека и среды в которую он попал.

Анна Петрова

Мазохизм.

Остальное в инете.

Анна Малышева

человеку свойственно искать удовольствия, даже в печали и горести. Думаю, что это происходит от того, что в их жизни мало радости и им трудно сделать свою жизнь радостной

Галина Дмитриева

Не назвала б это наслаждением... :)))) но испить печаль до дна - и нет её... к сожалению, иногда это единственный путь с нею справиться. Но полноту ощущений получите! Типа, узнаете свой текущий предел... и если от познания и осознания испытываете наслаждение - оно будет Ваше! :))