Юлия

ВАЗ 2109i инжектор электробензонасос

После поворота ключа зажигания должен быть характерный щелчок срабатывания главного реле и реле бензонасоса. После 3-5 секундного таймаута выключение бензонасоса должно сопровождаться характерным щелчком. После выключения замка зажигания через некоторое время щелчок отключения главного реле сигнализирует об отключении системы управления. . Если все эти признаки имеют место, можно считать, что питание на систему управления двигателя подается, и система правильно отрабатывает подготовку к запуску двигателя. У меня тишина бензонасос не качает при повороте ключа реле не щёлкает и даже чек не горит (зажигание включено) (не идёт питания на бензонасос) релюшки и предохранители менял на новые не помогло, а может такое быт из за замка зажигания?

Илья Вуйко

лампа чек на заглушенном авто не горит в двух случаях, если она сгорела, или если не работает мозг, по разным причинам, отошёл разъём, окислились контакты, не приходит питание, сгорел мозг, и так далее. а поскольку всеми процессами управляет именно он, то ничего и не происходит.

Serj Serj

ща те картинку закину где искать...
че то не нашел, но вот короче на клемме + есть еще серый проводок на эбу, возможно он отпал, или замок зажигания умер,

или же из за этих проводов на массу

Мария Косовская

может быть и из-за замка. Проверяй идёт ли питание на мозги