Игорь Митрофанов

Здравствуйте! я ненавижу яркий красный цвет, особенно когда его много - как это называется?

Я не знаю как это назвать, но я очень плохо переношу яркий красный цвет я его не боюсь - просто плохо становится, особенно когда его много: наприм
а) в офисе МТС когда надо было поменять карточку - я еле продержалась там 15 минут - у меня болели глаза и голова, тошнило, как только вышла с офиса сразу полегчало все стало на свои места.
б) на дороге или на автостоянке, да и в других местах среди всех машин одна ярко красная - у меня начинает болеть голова.
Вообщем если очень яркий красный цвет - то появляются такие симптомы - начинают болеть глаза - если нет возможности смотреть в другую сторону, больше голова, ещё больше - тошнит, ещё больше -кажется я теряю сознание обессиливаю... .
И притом это у меня всю жизнь - просто не так сильно выражалось лет до 13-14; сейчас мне 30лет. Но все-таки - у меня не было не одной красной игрушки в детстве; а среди одежды нет ничего ярко красного - только относительно рядом находящиеся цвета - малиновый, вишневый темный, цвет спелой черешни. два года назад подарили свитер насыщенного красного цвета - до сих пор где-то лежит - ни разу не одела... .
Вот как это называется?? ?

Ol
Olga

Краснофобия.

Ольга Ф.

Краснофобия. подтверждаю