Светлана Долгова

Подскажите, пожалуйста, хорошие американские фильмы, раскрывающие культуру США?

Например, "Север и Юг", "Унесённые ветром" и т. д. Любой жанр.

Елена Колесник

Esli vi pro "te vremena", to mojet bit` "Far and Away" (Dalekaya strana), "Gettysburg", "Mississippi Burning" (black vs white)po sovremennee "Crash" , tam pro chelovecheskii faktor bolshe.

Сергей Казарин

Америка - котелок, в котором смешались разные культуры, такого фильма вы не найдёте)
Единственное, можно поискать фильмы с особенностями Америки, например про "Чёрные "кварталы или про ковбоев, только такое..