Александр Сысоев

Почему при просмотре фильма в 3D-HFR кружится голова? ("Хоббит: Пустошь Смауга")

Ходили на Хоббита (Пустошь Смауга) в 3Д HFR, половину фильма смогла в очках посмотреть, дальше - что-то непонятное с головой творилось. Даже и не могу сказать, что именно кружилась.. . В общем, нехорошо было. Отчего это? Новое ведь - 48 кадров.. . Стоит ли экспериментировать с обычным 3D просмотром (это был первый просмотр фильма "с очками" вообще) ? Будут те же неудобства?

Елена Дудина

Причиной может быть не очень хорошее зрение, тогда глаза сильно устают и перенапрягаются