Толик Нурманбетов

Не могу вспомнить Актера из фильма, фильм на подобии Мистера Бина, ниже все описано))

Хочу найти фильм, очень старый, конкретно рассказать о нем не могу, могу сказать что он играл фильмы-сериалы похожие на мистера Бина, тупой старик ) , ещё помню один открывок из фильма-сериала, Целая Рота военных и он готовит толи блины толи Аладья и место преправы насыпал порох вроде бы ) , и они были очень тяжолые, и это не Бени Хил

Александра Киселева

мож - мистер Питкин ?

ещё варинтик - Напряги извилины (сериал 1965 – 1970) ?