Любим Хорватов

8. Моторчик пропеллера Карлсона работает на смеси томатного, тыквенного и ананасового сока. д альше в описание

1.
Моторчик
пропеллера Карлсона работает на смеси томатного, тыквенного и ананасового сока.
Процедура «заправки» следующая: Карлсон берет полный стакан томатного сока (200
мл) и делает из него четыре глотка,
выливает в стакан полный пакет (150 мл)
ананасового сока и делает три глотка, и
наконец, выливает в стакан пакет (50 мл) тыквенного сока и в два глотка
допивает смесь. Сколько сока Карлсон выпивал за один глоток, если все его
глотки были одинаковы?

Наталия Джафарова

50мл+150мл+200мл = 9глотков 400делим на 9 = 44, 4 44... мл - 1 глоток