ОК
Оксана Киктевич

Кто разбирается в английском?) ) помогите сделать задание)

Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием-S и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
б) признаком множественного числа имени существительного;
в) показателем притяжательного падежа имени существительного

1. Many people in Russia can get education in colleges and universities

2. The great inventor's company produced the first car in 1899.

3. His first car could reach a speed of 25 miles per hour.

Нэля Бикбаева

а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
б) признаком множественного числа имени существительного;
в) показателем притяжательного падежа имени существительного
1. Many people in Russia can get education in colleges б) and universities б)
2. The great inventor's в) company produced the first car in 1899.
3. His first car could reach a speed of 25 miles б) per hour.