На
Настя

Думаете возможна ли в будущем политическая конфронтация между РФ и Казахстаном? если да чес чревато это для РФ?

Татьяна Глухова

Географическое положение Казахстана поставило его в
зависимость от российского произвола, вынудило вступить в ТС. .

Как только у Казахстана появятся новые транспортные коридоры -

(через Каспий, Китай и др) - он добьется от России равноправных и взаимовыгодных отношений,

что для Имперской страны, привыкшей наживаться за счет партнеров -

уже колоссально убыточно.

Руслан Софинский

Из-за каких разногласий? Произойти может все что угодно. Из-за запрета русского языка, из-за притеснения русского меньшинства, из-за размещения американских баз . Но если Казахстан начнет удаляться от России, то один он не выживет, миллионной армии и флота нет, ядерного оружия тоже, Китай не дремлет и Казахстан это понимает. . пока понимает.. . Может Казахстан заигрывать с американцами проитив России и Китая, но если я представляю как россияне защищают Казахстан от китайцев, то представить как американцы будут за вас свои ж.. ы рвать представить не могу .

Николай Корняев

Да ведь это ЮГ СИБИРИ

Анютка Скачкова

зачем? тут долго надо мыслить)

Анна Бондаренко

Нет, теоретически это невозможно, т. к. Казахстан входит в Таможенный союз уже 3,5 года (что дает общие таможенные границы для гос-в -членов ТС) , о каких вообще политических конфронтациях идет речь то 😉

Роман Павлов

чревато мигрантами с казахстана...

@L
@ Lusi @

Да можешь не париццо, россии ничего не угрожает!

Саша Сорока

нет! даже и представлять не надо! тем более нагнетать! пока Назарбаев у власти, наврят ли допустит такое!

Иван Иванов

Смотря кто придет после Назырбаева, ведь он не молод.

Александер Шевцов

Это навредит именно Казахстану . Сразу всплывут вопросы о происхождении такой страны вообще, ведь Казахстан это продукт Советского Союза, а не истории, да и ближайший сосед - Китай, уверен, не будет долго думать, как расширить своё жизненное пространство на свои исторические территории, а слабость армии, отсутствие союзников и ядерного оружия сделает это государство придатком к юго-восточному соседу ...