Евгения Семенова

Как простому человеку перевести свои деньги в офшор?

Илья

Самый реальный способ следующий.
Находите в своем городе какую-нибудь юридическую фирму, которая открывает предприятия в офшорных зонах. Заключаете с ними договор об открытии Вашей фирмы в офшоре и об открытии счета в офшорном банке, которым Вы будете управлять по Интернету. То есть у Вас будет фирма, которая зарегистрирована в офшоре, и которая платит налоги в офшоре, а не в России. Фирма может ничем не заниматься. Главное, это каждый год платить фиксированный налог (обычно это порядка $1000 в год) и за обслуживание (секретарь на юр.адресе, который пересылает Вам письма, банковский счет и т.п., обычно это еще $300-$800).
Такая услуга по организации своей фирмы в офшоре стоит недорого, всего $5000-$10'000, вся процедура занимает не более 1 месяца. Поэтому это самый дешевый и быстрый вариант.

Эльмира Галяутдинова

Никак! Да и зачем, нет смысла.

Ре
Регина

Для этого "простой" человек должен быть просто умным

Светлана Субботина

Под подушку. И никаких налогов не будет.

Ma
Marian

Существует достаточно способов не для обширного просмотра чтобы это сделать. Смотря какие суммы и какую страну вы хотите видеть для перевода в качестве офшора. Не только олигархи пользуются офшором поверьте.