Наташа Чернова

Код разблокировки

Вот поймал баннер.
Правда не совсем такой, cкорее свего его украинский вариант. просит отправить 550 грн. на webmoney

380938096051 (как бы это номер абонента сети Life).

информации по такому баннеру с таким номером в базах Web и Каспера нету, да и вообще гугл на эту тему ничего не выдает.

Как бы я таких раньше баннеров то и не видел, это не просто картинка, которая "закрывает" рабочий стол, тут дело даже не доходит до загрузки ОСи (WinXp sp3), в безопасном режиме загрузиться так же не удается (нажатие F8 ничего не дает) . Ощущение такое, что загружаться какая-то ДОСовская прога.

Может кто сталкивался с таким? Поможет ли утилита Kaspersky Windows Unlocker или ее аналог от Dr.WEB?

(просто боюсь, что не будет видно винта)

Или кто-то располагает кодами разблокировки для данной байды ?

В общем, вопрос такой "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ ?" 🙂

з. ы. кажись года полтора назад сталкивался с подобным. закончилось все переустановкой винды. и то все не было просто. при установке винда не видела винт. пришлось форматровать бут-сектор (если не ошибаюсь) , все данные с винта улетели к праотцам 😞

Александр Старушенко

Можно попытаться разблокировать windows и удалить winlocker ( винлокер ) самостоятельно.
Надо узнать все ли функции операционной системы windows он заблокировал или нет.
http://www.skorcomblik.ru/kak-udalit-banner-s-rabochego-stola.html
Как убрать баннер который появляется при загрузки системы
http://www.skorcomblik.ru/kak-udalit-banner-vyimogatel-kotoryiy-poyavlyaetsya-pri-zagruzke-sistemyi.html

Наталья Матросова

Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского” http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms.

Клара Дорджиева

Ничего не отправляй. Помоему здесь только остается переустановить винду

Татьяна Логашова

Еще одно тело бесплатного сыра наелось.. . LiveCD в помощь.

Татьяна Нелих

Кодов разблокировки для этого баннера не существует - это уловка злоумышленников, чтобы вынудить перевести им деньги. Для удаления баннера-вымогателя и разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/8005 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.