Агата Кузнецова

Какое наибольшее значение энергии в тротиловом эквиваленте при падении астероида, при котором жизнь на Земле выживет?

Под словом "жизнь" я имею в виду небольших животных до 50 см длиной. Выживут ли такие животные при ударе 80 миллиардов мегатонн???

Ирина Дроздова

я как-то прикидывал, исходя из массы воды в океанах и нагрева до 100 градусов - получилось около 100 км в диаметре никто не выживет.