Мария

последствия столкновений астероидов и комет с землей. последствия столкновений астероидов и комет с землей

Сергей Вансович

Вымирание мамонтов.
Тунгусский метеорит.

Df
Dfbnmmmm

астероиды и кометы движутся в солнечной системе под действием тяготения солнца, тяготение земли становится существенным только тогда, когда они приближаются к ней на растояние меньше 1млн км (попадают в сферу действия земли) и при условии что их скорость при этом равна 0, такие сближения случаются невероятно редко. при небольших скоростях комета или астероид упадет на землю, только если они приблизятся на растояние 260 тыс. км (сфера тяжести земли) , т. е. ближе чем луна. и при большой скорости необходимо чтобы они точно попали в землю. упавший астероид или комета, какую бы массу (из имеющихся в наличии) не имели, вреда земле, как небесному телу, не причинят, а вот жизнь могут уничтожить или сильно сократить.