Юл
Юлия

в чем разница между кометой, метеоритом и астероидом?

С.
Славик. .

Итак, метеоры и кометы это родственники и между ними принципиальной физической разницы нет.
Метеориты и астероиды это родственники и между ними принципиальной физической разницы нет.
А вот астероиды и кометы это принципиально разные космические объекты.
Поэтому есть принципиальная физическая разница между метеоритами и метеорами.
Но мы не всегда можем отличить метеорит от метеора, когда объект не долетает до поверхности Земли и сгорает в атмосфере.

Анна Тарасова

Комета - небольшое ледяное небесное тело, движущееся по орбите в Солнечной системе, которое частично испаряется при приближении к Солнцу, в результате чего возникает диффузная оболочка из пыли и газа, а также один или несколько хвостов.
Метеори́т — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта. Большинство найденных метеоритов имеют вес от нескольких граммов до нескольких килограммов.
Астероиды, точки зрения физики, представляют малые
планеты - это плотные и прочные тела. По составу и свойствам их можно условно
разделить на три группы: каменные, железокаменные и железные. Астероид
является холодным телом. Но он, как, например, и Луна, отражает солнечный
свет, и поэтому мы можем наблюдать его в виде звездообразного объекта. Отсюда
и происходит название "астероид", что в переводе с греческого означает
звездообразный.

Сергей Царёв

Комета - ледышка, летающая по сильно вытянутой орбите, когда приближается к Солнышку, отращивает хвост из газов и пыли, сдуваемых солнечным ветром с разогревшейся кометы .

Метеорит - каменюка / железяка, упавшая на Землю из космоса (уже упавшая)

Астероид - каменюка / железяка / ледышка побольше (десяки метров и до десяков километров) , летающая вокруг Солнца по орбите, похожей на круговую. Если каменюка достаточно велика, чтобы своей гравитацией стянуть себя в что-то шарообразное, то это, как правило, называют уже малой планетой.

Анечка Жукова

комета - космическое тело с хвостом из газов
метеорит - некрупное косм. тело
астероид - крупное косм. тело

Ирина Беккер

В размерах, траектории полета, отсутствием орбиты и хвоста.

Александр Королев

Метеор летит в космосе, а метеорИТ это то, что упал на землю.

Ел
Елена

комета - космическое тело с хвостом из газов
метеорит - некрупное косм. тело
астероид - крупное косм. тело