Гуманитарные науки
Что было бы с человечеством если метеорит бы не уничтожил бы динозавров?
А он их и не уничтожил
У мелких млекопитающих, живущих в те времена по норам, не было бы шансов на эволюцию, приведшую в итоге к появлению гоминид и человека.
Мамонтов ушатали, и с этими справились бы.
Говорят, зверюга была не особо умная, у некоторых из них мозгов с горошину.
Климат на Земле холодал. Поэтому динозавры были обречены. Их исчезновение было вопросом времени. Что-то там прилетело и ускорило развязку.
В других обстоятельствах, например, при глобальном потеплении метеорит только бы размножил динозавров, как в сказке про змея: ему голову рубишь - на месте три новые вырастают.
Ситуация похожа на Россию эпохи "перестройки" и современной эпохи. Тогда стоило надавить на неё пальцем и она рухнула. А сегодня бомбят санкциями, а она от этого только укрепляется. Просто потому, что в эпоху "перестройки" летнее солнце максимально удалилось от планеты и уничтожило самую морозную из обитаемых стран мира.
Увы, кому не дано разбираться в астрономии и прочих тонкостях вселенной, будут искать объяснения попроще: гайдары-горбачёвы и прочие рыжие шайтаны-метеориты..
)
Не факт, шо динозаверы издохли от последствий удара астероида... Есть несколько гипотез их вымирания.
животные на земле это эволюционированные диназавры,
Вариантов очень много. Человечество уничтожило бы динозавров (самосохранение и выживание). Динозавры уничтожили бы людей, данный комментарий некому было бы оставить. Часть бы приручили а другую часть уничтожили, могли бы сейчас заказать бургер с мясом трицератопса.
Виалетта Цифурас
А возможно, что некоторые виды динозавров стали бы разумны
динозавров уничтожил потоп водой на полюсах просто замерзли менее чем за 4часа стоя.
Никто не знает. Можно лишь придумать теории.
Ну, не метеорит уничтожил, а сама система к этому привела. Метеорит просто ускорил. Ну миллионов на 50 млекопитающие позже господствовать стали бы...
Хотя, возможен ряд вариантов: например, были бы разумные рептилии и млекопитающие.
Яйца в магазине щас бы по одной штуке покупал.
А что ему сделалось бы, человечеству-то? Мамонтов съели, съели бы и динозавров.
Так или иначе они бы исчезли.
Доказательств того что это сделал метеорит нет
Виалетта Цифурас
Есть. Посмотри в Интернете.
Светлана Рыбаченко
есть вероятность, что динозавры погибли от вируса принесенным астероидом?
Человек их уничтожил бы, впрочем как и все живое на этой многострадальной планете!
Бог специально отправил метеорит, чтобыу людей появилась нефть из динозавров. Динозавры свою задачу для людей выполнили, и их можно было уничтожить. Видите, как Бог на миллионы лет вперёд рассчитал, зная, что люди найдут нефть, и людям, созданным по образу и подобию божьему, нефть очень пригодится в качестве топлива и источника синтетических волокон и пластмасс.
Динозавры не вымерли в конце мелового периода, вымерли все крупные рептилии (включая крупных динозавров). Но было много мелких видов (например, Oculudentavis khaungraaethis был размером меньше колибри), которые смогли пережить катастрофу, современные птицы их прямые потомки.