Евгения Белоусова

почему земля сталкивается с астероидами и кометами ?? почему они притягиваются? как это все происходит и из-за чего?

Ольга Бортникова

Ну, притяжение их к Земле очень мало. Просто они летают в Солнечной системе, и Земля летает. Иногда орбиты пересекаются 😞
Спутники, летающие вокруг Земли, тоже иногда сталкиваются. А МКС с космонавтами временами приходится притормаживать или ускоряться, чтобы устранить угрозу столкновения с каким-нибудь спутником.

Ирина Теплова

земное притяжение тянет астеройды и метиориты, хоть оно и очень мало всё же притяжение есть притяжение
На других же планетах притяжения нету например на луне, касмонавты же не ходят по ней как мы на земле они прыгают высоко и далеко но всёже не летают, значит там есть притяжение но что бы притянуть астеройд в 700000 тысячь километров и 8000000000тон, этого очень мало!