Екатерина

скажите как приготовить сливочное мороженое со смородиной и орехами

нужен рецепт

Алёнка Солнцева

Сливочное мороженое из грецких орехов 300 г грецких орехов (ядра) , 1 ложка померанцевой (розовой) воды, 3 стакана сливок, 4-5 яиц, 1 стакан сахара 300 г ядер грецких орехов истолочь в 1 ложке розовой воды (воды из цветов) . Влить 3 стакана горячих сливок, процедить 4-5 желтков, растереть добела с 1 стаканом сахара, пропарить, мешать на плите, пока не загустеет. Поставить на холод. Затем пересыпать в мороженицу со льдом и солью и взбить миксером. Крышку с мороженицы снимать осторожно, чтобы в мороженое не попали соль и лёд.

Источник рецепта: [ссылка появится после проверки модератором]

Анна Титова

Здравствуйте Лидия. Без специально аппарата, это сплошная морока, часа 4 надо ждать пока в холодильнике схватится и мешать, без перемешивания Вы получите лед.