Александр М

Правильное окончание при перечислении. Как правильно, "сливочные масло и мороженое" или "сливочное масло и мороженое"

А также, второй пример: "витамины А, Б, Ц, Д, Е" или "витамин А, Б, Ц, Д, Е"?

Конечно оба)

Скажите пожалуйста, а в таком случае: "сливочное и топлёное масла" или "сливочное и топлёное масло". Где будет верное предложение?

Kuzj

В первом случае зависит от того, что у Вас сливочное: оба или только масло.
Во втором - первый вариант.

Leeloominai Мингулова

Если мороженое тоже сливочное-то первый пример верен. Про витамины-тоже верен первый вариант.