Мария Федотова

Можно сделать блины на сливочном масле?? Можно сделать блины на сливочном масле?? ***

Михаил Важдалов

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

.

Юлия

Конечно можно. Лучше всего, возьмите кусок сала, наколите его на вилку и перед заливкой каждого блина смазывайте сковородку.

Ma
Marian

Я смазываю сливочным а жарю на подсолнечном

Анастасия Самсонова

Жарить - не стоит, они будут гореть и иметь неприятный запах. А вот промазывать их уже пожаренными на растительном масле - можно. Но, это, если Вы жирное любите...

Алла Гордиенко

я только на сливочном и жарю.
беру половинку луковицы на вилку, обильно макаю в растопленное масло, смазываю сковороду, наливаю тесто.
и так перед каждым блином

Айчурек Калматова

Я не смазываю сковородку. Только первый раз. В тесто добавляю 1ст. л. подс. масла. Готовые блины смазываю слив. маслом.

Ма
Маня

если его предварительно растопить на медленном огне .

Мария Верютина

Конечно. На нём их раньше и делали. Всякие растительные масла куда моложе блинов.

Юлия

конечно дааааа!!!!

Aigul Chonorova

это как, вместо молока масло, думаю жирновато будет

Ирина Семочкина

Можно и совсем без масла. Салом только сначала помазать, а потом сами отскакивают.

Наталья Воронина

попробуйте - будут чад и гарь