Домоводство
Прочитала рецепт, где прям в тесто блинов кладут подс. масло, а они липнут! Вы мажете сковородку или в тесто наливаете?
Я в тесто масло добавляю, на 0.5 литра молока - 2 ст. ложки растопленного сливочного, 2 ст. ложки растительного, под первый блин сковородку смазываю маслом, слегка, а остальные так пеку, не смазывая. А у Вас, если Вы в тесто масло добавляете и блины липнут - либо сковородка плохая, либо Вы тесто чересчур жидкое делаете.
И мажу и наливаю
Я жарю на сале, смазываю куском сала, наколотым на вилку, раскаленную чугунную сковороду
В тесто наливаю. На ПРАВИЛЬНОЙ сковородке не липнут
Сковородку смазываю только перед первым блином, в тесто лью 1ст. л. масла. Чтобы не липли, нужно хорошо накалить сковородку.
я наливаю на сковородку и в тесто .на сковороду -две столовых ложки вначале, потом пеку на сухой, и никогда у меня блины не прилипают .
И в тесто и чуть-чуть на сковородку наливаю.. . У меня не липнут, но мне кажется, что многое еще от сковородки зависит, она не обязательно должна иметь антипригарное покрытие, но должна быть достаточно толстая.. . У меня для блинов специальная толстенная чугунЁвая сковородка :))
Возможно, что мало масла добавили, может дело в сковороде.
в тесто
да, около 2х столовых ложек в тесто
сковороду не мажу - пеку на блинной.
сковороду не мажу - пеку на блинной.
в тесто, сковородка с тефлоном
Я прям в тесто добавляю. Ниче не липнет - тефлон рулит :).
в тесто пару столовых ложек, а сковородку кисточкой смазываю перед каждым блином
и туда и сюда.
Сковорода должна быть раскалена.
Сковорода должна быть раскалена.
Я в тесто наливаю (но много) , потом перед первым блином смазываю сковороду, а для последующих - нет...
добавляю масло сразу в тесто и сковородку вообще не смазываю. быть может конечно дело еще в самой сковородке - пользуюсь блинницами икеа, они тоненькие и тесто совсем не пристает
Я всегда добавляю в тесто! антипригарная сковородочка, и блинчики готовы!!!
и в тесто, и в начале на сковороду масло немного (только смазать) , проблем не было на 3 блине уже даже можно "подкидывать-переворачивать"
только в тесто масло лью
Маслом сковороду перед каждым блном смазываю
И еще немного масла растительного (столовую ложку где-то) в тесто добавляю, ни разу еще не прилипал ни один блинчик.
И еще немного масла растительного (столовую ложку где-то) в тесто добавляю, ни разу еще не прилипал ни один блинчик.
и в тесто и сковородку мажу
Похожие вопросы
- подскажите из какой рыбы сделать пирог, купил тесто, рыбу завтра куплю. простенький рецепт и прям вкусный вкусный
- Можно сделать блины на сливочном масле?? Можно сделать блины на сливочном масле?? ***
- По какому рецепту для вас самые вкусные блины получаются?
- Подскажите-кто знает-рецепт стирки белого белья в кипятке с подсолнечным маслом и порошком?
- в рецепте написано "маргарин" . можно ли его заменить сливочным маслом? в категории ЕДА противоречивые ответы.
- Нужно ли при выпечки блинов на тефлоне наливать масло?если да то какое растительное или сливочное?
- подскажите рецепт блинов? конкретно что и сколько нужно. прочитала кучу рецептов в интернете но никак не получается
- от масла со сковороды ожог пятно . он сойдет? мазала маслом растительным от ожога
- Помогите очистить сковородку
- Говорят, что мелкие блинные сковородки не оч удобны для выпечки блинов и лучше покупать для этого чугунные с ручками.