Домоводство

в рецепте написано "маргарин" . можно ли его заменить сливочным маслом? в категории ЕДА противоречивые ответы.

Если пишут маргарин, особенно в хлебобулочных изделиях, то лучше использовать его.
ОК
Ольга Конькова
Лучший ответ
Его стоит всегда заменять сливочным маслом.
ЗДесь будут тоже противоречивые Но современный маргарин это трассжиры и пальмовое масло Оно вам надо Берите сливочное масло
Алина Бараблина тут вспомнил на днях на одном форуме мужик живущий в хабаровском крае на Амуре рассказывал как по реке из азии в россию завозят многотонные баржи с пальмовым масом
СО СЛ. МАСЛОМ ЕЩЁ ВКУСНЕЕ БУДЕТ
конечно
l_astra2011
А разница-то в чём? Просто на одном маргарине сразу пишут, шо это маргарин, т. е. из нефти сделано. А на другом пишут "Масло", но это тоже маргарин, только чуть качественнее изготовляли... Масло - это только то, что вы самолично у бабушки-коровницы из деревни привезёте. Всё остальное - тоже маргарин. ((
Не можно, а нужно. На масле вкуснее и полезнее. На маргарине не так вкусно и дешевле. Особенно ужасна выпечка на маргарине.... боли в желудке обеспечены
O:
Olechka :3
Для теста маргарин лучше масла. Я имею в виду масло, а не то, что сейчас продают.
Если есть возможность, нужно.
Где б только масло, которое именно мало, добыть.

Это вопрос из серии "а можно крабовые палочки в крабовом салате на мясо краба заменить или хотя бы креветки? "))))
Алина Бараблина вы вообще в курсе что маргарин это смесь растительных и животных жиров, а масло - только животные жиры?
обычно масло маргарином заменяют.... а вы наоборот решили? ну попробуйте, хуже не будет
Алина Бараблина ты вопрос читаешь или где?
Что за блюдо? Не в каждом можно менять.
Мария Орлова
Алина Бараблина булочки . для теста и начинки
Да это в сто раз лучше, чем маргарин. Можно конечно. А свойства такие же.
Марина Ефимова
Однозначно да!)
Д Д
можно
маргарин, это эмульсия растит. жиров.
а слив. масло, это молочный продукт, разница есть? есть..
значит, какой-то нюанс в рецепте присутствует, если написано Маргарин.

вообщем, не надо заменять...)
Елена Кардэй
Конечно можно!!
Zhadyra Omarbekova
написано--маргарин, значит маргарин. но заменить можно, если деньги есть на масло
Любовь Бауэр
Алина Бараблина вы на сливочном масле экономите раз в месяц выпечку стряпнуть?
вы хоть напишите, что готовите то .