Домоводство

напишите рецепт кексика. Без ягод (а то нету), есть только клубника и что бы сливочного масла много не ушло.

а то, одна пачка осталась. сладкого хочется, а в магазин идти лень. холодно! желательно проверенный вами рецепт.
"Быстрики" (моментальные кексы в микроволновке)
100 гр (примерно 3/4 ст. ) муки, 2 ст. л. какао, 0,5-1 ч. л. разрыхлителя, 3 ст. л. сахара, 140 мл. молока. Молоко разогреть до комнатной температуры, можно даже чуть теплее. Добавить оставшиеся ингредиенты, разлить по формочкам и поставить на 3 мин. в микроволновку на полную мощность. Теста налить до половины формы, т. к. кексики поднимутся.
Можно добавить орешки измельчённые, изюм, вишню сухую, мак, кусочки шоколада.

Овсяный кекс с черносливом и орехами
Стакан овсяных хлопьев (цельных, как они есть в пакете) , два яйца, стакан перемолотых на мясорубке овсяных хлопьев, полстакана нежирного кефира, полстакана кипятка, две столовых ложки растительного масла, полстакана сахара, две чайных ложки разрыхлителя, щепотка соли, немного грецких орехов, 200 грамм чернослива.
Стакан цельных хлопьев залить кипятком, накрыть крышкой и оставить до полного остывания. Влить кефир, добавить яйца и сахар, размешать. Добавить разрыхлитель, соль, подсолнечное масло еще раз размешать и всыпать перемолотые овсяные хлопья. Измельчить орехи, мелко нарезать чернослив и положить в тесто. Можно добавить ванилин и корицу, если любите эти специи.
Форму смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями. Выложить тесто в форму, разровнять и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 50 минут.
Лиза Коваленко а в первом рецепте яйца не нужны??? и ещевопрос, а в духовке их печь можно?
бисквит
яйца мука сахар все!
Ас
Асия
2 яйца
1 ст сахара
1,5 пачки маргарина
2 сто муки
1, 5 ст сметаны
сода
соль

только что испекла сама) пальчики оближешь)))
Vera Belova