Анна Аверина

Автомагнитола проблемы

Здравствуйте все.

В машине стоит магнитола Sony cdx-gt200e, звучит очень хорошо, радио ловит везде, думаю даже в подземном тунеле со свенцовыми стенами будет ловить.

в общем проблема такая: когда выкручиваю звук так сказать на полную, магнитола сразу вырубается, потом включается и сново выключается пока не выкрутишь звук на минимум.

Что делать, как быть? В яндексе не нашел ответ на свой вопрос.

Юлия Симбиркина

"Запитай" магнитолу непосредственно от АКБ. проблема должна исчезнуть.

Кармен Кинтеро

начни искать причину с акб

Татьяна Николаева

не хватает мощности питания

Александр Залога

Такое возможно при несоответствии мощности выходных транзисторов и динамиков. Резкое увеличение громкости вызывает так называемое "запирание" выходных транзисторов (или выходного усилителя) . Можно порвать диффузоры динамиков, можно спалить выходной усилитель. С сабвуфером не знаю точно.. . думаю подскажут другие. Их вроде как "разогреть" надо...

Мухаммаджон Бахриев

Усилитель любой магнитолы имеет защиту от перегрева. Именно это у вас и происходит. Нагревается (от большой громкости) -вырубается. Остынет - включится. Если магнитола стоит на пути теплого воздуха из печки - то вы ничего не сделаете, пока не поменяете место. Если же в штатном месте, то причиной может быть отказ вентилятора охлаждения (если он есть) или засохшая паста в месте контакта усилителя и радиатора охлаждения. Пасту вам любой компьютерщик заменит.