Светлана Комова

Я ОПЕКУН СВЕКРОВИ, И МНЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ ЭТО ПРАВИЛЬНО ЛИ?

Михаил Лазарев

свекровь - это мать мужа

Ирина Тучина

если у вас нет дохода то к пенсии свекрови добавляют за вашу опеку 1200 рублей

Александр Брайт

Вобщем если ты любиш свекровь.. . Ты должен чисто человеческим сердцем бесплатно ухаживать за ней.

Евгения Кузнецова

Откажитесь от опекунства.

ulyana.prokopeva

А ее пенсия?

Аня Царькова

а как у мужчины могла появиться свекровь? вы вышли замуж? поздравляю! но это наверное было не в РФ, так как тут однополые браки запрещены. а вообще, за опекунство платят не всем. Вы работаете? у вас есть пенсия? какой-то иной доход? если есть, то никаких пособи вам не положено. Пособие может получать тот, у кого нет ВООБЩЕ никакого дохода.

Алексей

Свекровь -это близкий родственник и за неё не платят.

Олег Репецкий

Если, опекунство оформлено после решения суда о недееспособности, то вам не должны ничего платить, т. к опекунство взрослых у нас не оплачивается. Если, же вы имеете в виду, уход за вашей родственницей, который вы оформляли в ПФ, то доплата 1200 рублей, начисляется к её пенсии.

Владимир Винокур

Свекровь- это ваша мать. Плата за опеку над взрослыми родственниками не предусмотрена. Я тоже опекун над мужем. И тоже ничего не получаю. Есть компенсации по уходу за пожилыми (старше 80 лет) и инвалидами 1 группы. Но ухаживающий не должен иметь никакого дохода. Компенсация 1200 рб.