Павел Иванюшенков

Кого в фильме "Война и мир" играл Рожков Михаил Федотович?

помню играл на балалайке а вот имя персонажа не помню.

Андрей

Вспомните эпизод после охоты в Отрадном:

"... Из коридора ясно стали слышны звуки балалайки, на которой играл очевидно какой‑нибудь мастер этого дела. Наташа уже давно прислушивалась к этим звукам и теперь вышла в коридор, чтобы слышать их яснее.

- Это у меня мой Митька кучер: Я ему купил хорошую балалайку, люблю, - сказал дядюшка. - У дядюшки было заведено, чтобы, когда он приезжает с охоты, в холостой охотнической Митька играл на балалайке. Дядюшка любил слушать эту музыку.... "