Иван

Что думаете по составу канадцев?

Вратари: Роберто Луонго, Кэри Прайс, Майк Смит;
Защитники: Джей Боумистер, Дрю Даути, Дэн Хэмьюс, Данкан Кит, Алекс Пьетранджело, Пикей Суббэн, Марк-Эдуард Власич, Ши Уэбер;
Нападающие: Джейми Бенн, Патрис Бержерон, Джефф Картер, Сидни Кросби, Мэтт Дюшен, Райан Гетцлаф, Крис Кунитц, Патрик Марло, Рик Нэш, Кори Перри, Патрик Шарп, Стивен Стэмкос, Джон Таварес, Джонатан Тэйвз.

Андрей Ревин

Однозначные фавориты Олимпийского турнира(на бумаге,как будет на деле в феврале и на больших площадках-посмотрим).
Практически весь состав это звёзды, и в целом взяли всех лучших. Хотя у меня есть вопросы по вратарский бригаде(но Айзерману и кО виднее) Хэмьюсу, почему он ,а не Сибрук. Майка Ричардса тоже нет, хотя я ждал его в составе, тоже самое касается и Эрика Стаала....Куница я так понимаю взяли в одно звено для Кросби? Но почему он, а не Нил опять же) И уж если взяли Стэмкоса, то берите и Сен- Луи, опять же клубная связка, но ветерана Мартена нет. Можно было бы ещё назвать пару фамилий, которые вполне бы могли быть включены в состав, но ростер состоит только из 25 человек, не резиновый-все не поместятся)

Сергей Русинов

Киперы:
Роберто Луонго, Жан-Себастьян Жигер, Майк Смит;
Дэфы:
Джей Боумистер, Дрю Даути, Дэн Хэмьюс, Данкан Кит, Джонни Бойчак, Пикей Суббан, Марк-Эдуард Власич, Ши Уэбер.

Напы:
Джейми Бенн, Патрис Бержерон, Брэд Маршанд, Сидни Кросби, Мэтт Дюшен, Крис Кунитц, Рик Нэш, Кори Перри, Патрик Шарп, Джо Торнтон, Джон Таварес, Джонатан Тэйвз.

Наталья Нагорная

Нэш, Марло, Картер.. . все эти парни в любимчиках у меня ходили в разные времена. отличные ребята. классные снайперы с лидерскими качествами и харизмой. но все это в дне вчерашнем. У Марло результативность снизилась. да и играл он на прошлых играх в составе клубного звена с Торнтоном и Хитли, а сейчас придется подстраиваться под новых партнеров. Кто они? Если Кунитц и Кросби, то может и получится интересно, но не будем забывать, что крис играл и весьма успешно с Гетцлафом и Перри когда-то.... Картер в Ванкувере не играл и я не понимаю. чем он стал сильнее за эти 4 года. Травма Эрика Стаала, слава Богу, оставила наконец его за бортом, но былые заслуги Нэша и, видимо. удачная игра его в связке с утками, обеспечило место в составе опять. Сожалею все же об отсутствии Скиннера и Сегина, а в целом состав очень звездный и боевой. Отдельные личности-лишь дело вкуса, но и с вратарями и защитниками, например, я полностью согласен. Канада-главный фаворит игр. безусловно

Валька Чупина

Удивлён тем что Картера взяли, а Ричардса нет, я скорее думал что будет наоборот. Очень опечален отсутствием Сан - Луи, так хотел его увидеть... Не взять Эр. Стаала и Жиру, но при этом взять Нэша это по - моему тоже верх гениальности. Вот по выбору защитников полностью согласен, тут сложно придраться. Вратари? Ну пожалуй другого выбора не было.

Панфилов Сергей

Первое звено: Кросби Кунитц Стэмкос (хотя не знаю что он покажет после сложнейшей травмы) Бэн
Второе: Гетцлаф Перри Бэн (Стэмкос)
третье: Дюшен Тейвс Шарп
четвертое: Таварес-Марло-Нэш
хотя я бы не брал ни Шарпа Ни анахаймовцев а Сент Луи Халла Кутюра!

Bobur Qodirov

Основной спец по Канаде уже высказался, поэтому краткое ИМХО:
Не хотел видеть Куница, но связка с Кросби решила, хоть Айзерман доказывает обратное.

Бенн - неожиданно, хотя вполне обосновываемо. Он - техничный, головастый форвард, способный как создать момент для партнера, так и забить гол. Другое дело, что были кандидаты более раскрученные, скажем, но не суть. Бенн свое место заслужил.

Нэш - ожидаемо, хотя откровенно говоря, незаслуженно.

Вместо Баумистера взял бы Сибрука, но видимо был принципиален баланс право-, леворуких дефов и Брента посчитали лишним. А Джея логично будет наигрывать с товарищем макаронником из луиса. .

Остальных хотел увидеть и, собственно, увидел.

Bobur

Скажу так, канадцы всегда будут канадцами, по именам разбирать не буду, у них всегда сильный состав, НХЛ есть НХЛ, но не стоит их боятся. Они такие же как и наши - клюшка, коньки, экипировка. Если у России будет Команда, то Канада не страшна, как и другие команды. А мастерства у наших не меньше, чем у всех других
У меня все

Игорь

Что уж говорить? Канадцы - фавориты ОИ-2014! Но уверен: Россия скажет своё слово!!! Вперёд, Россия!

Ирина

Удивлен, что Клода Жиру не взяли Кэма Уорда, Джеймса Нила, остальное было предсказуемо