Nikita Milanovsky

вопрос про пословицы!

я сейчас на канкулах мне задали уроки по школе! Вот и мне надо сделать проект по Русскому Языку! но я не знаю пословицы и ещё задали к этой пословице нарисовать нарисовать та я могу у меня обычно 5 по ИЗО в четверти но я в 4 классе! так вот скажите мне пословици ((

Наталья

беда в том, что его знакомые четвероклассники вряд ли разоваривают с пословицами, сейчас дети примитивно, на сленге говорят. А в баснях вобще можно не найти пословицу, потому что никогда не слышал. Лучше просто накидать примеров. Я вот такие вспомнила
Слово не воробей- вылетит не поймаешь. Назвался груздем- полезай в кузов. Хоть горшком назови- только в печь не ставь. На чужой роток не накинешь платок. Всякий кулик свое болото хвалит. Встречают по одежке- провожают по уму. Язык до Киева доведет. Дурная голова ногам покоя не даёт. Акулина пироги пекла- все ворота в тесте. Не красна изба углами- красна пирогами. Не место красит человека, а человек место. Собака лает-ветер носит. Собака лает- караван идёт. После драки кулаками не машут. Один в поле не воин. На нет и суда нет. Что русскому хорошо- то немцу смерть. Старый что малый. Не буди лихо, пока оно тихо.
Я ещё могу 100 пословиц вспомнить. Рисуй.

Валерия Николаичева

Мил человек!
Тебе повезло, что задали писать пословицы на каникулах.
Спокойно садись за учебник, прочитай что такое пословица, вспомни, как разговаривали твои знакомые, прочитай басни Крылова и сделай домашнее задание.
Будет нужна помощь-пиши на почту.