Тимур

какой город при СССР был столицей двух республик?

Максим Быков

Город Владикавказ с 1924 по 1934 год был столицей сразу двух автономных республик в составе СССР — Ингушской и Северо-Осетинской. При этом сам город был самостоятельной административной единицей вне состава этих республик.

Елена Дударева

Ты не поверишь. Оренбург был столицей Казахстана и Киргизии.

Иван

Город Грозный был столицей Чечено-Ингушской Республики, то есть. и Чеченской, и Ингушской.