Юляша Чернецова

Стоит ли сохранять брак ради детей?

В семье всегда царила тишина и покой . Последние несколько лет вопрос развода звучал очень часто. Совместная жизнь дело привычки ...утро, день, ночь и так по кругу без перемен.

Марат

А что будут дети видеть хорошего в таком браке?
Они очень чувствительны к перемене настроения у родителей, и если семейные обиды, ругня, претензии, оскорбления, высказывания в адрес друг друга будет звучать постоянно, то не может быть и речи о здоровой психике у детей.

Er Er

У меня та же проблема. Второй год не могу решиться. У мужа психическое заболевание с "взлетами" и "падениями". А сын его очень любит

Александр Косов

если вы хотите развестись, из-за того, что стало скучно и вы друг к другу привыкли-то это глупо-лучше прыгните с парашютом-взботритесь. , и ко второму и к третьему мужу так же привыкните. Если другие причины, то тут нужно все взвесить и обдумать.

Дмитрий Титов

Не стоит. Ребенку от этого лучше не станет, поверьте, дети тонко чувствуют нелюбовь и потом еще могут чувство вины испытывать, что вот папа с мамой из-за него жизнь свою не так прожили, как хотелось бы

Сергей Ромашкин

ну, если брак без скандалов и драк, тогда стоит.. . не стоит искать утешения 3,14зде, наплевав на детей. они важнее. мне всегда было удивительно, как завершив такой брак, мать потом вводит в дом "нового отца" для детей. ведь не будете же вы разводиться и не искать новой любви, которая закончится, скорее всего еще быстрее нежели эта брачная любовь.

Сашуля Верецоца

Если вы уже охолоднели к друг другу, зачем мазолть глаза. От вашего развода папа не перестанет им быть и дети будут дальше с ним общаться...

Эдуард Богданов

Что будет лучше всего для ребенка?

РАЗВОДИТЬСЯ или не разводиться? Этим вопросом задаются немало людей, у которых не удался брак.
Социологов и другие специалисты выражают беспокойство по поводу того, сколько горя приносит развод детям. Все больше людей бьют тревогу. Становится все очевиднее, что распад семьи — это сильнейший удар для ребенка. Родителей призывают задуматься над тем, как скажется развод на них самих и на детях.

По данным недавних исследований, среди детей, чьи родители в разводе, больше случаев подростковой беременности, такие дети чаще бросают школу, страдают депрессией, расторгают собственный брак.
К сожалению, с разводом не всегда исчезает враждебность между родителями, и в иных случаях они продолжают через суд выяснять вопросы об опеке и праве посещения ребенка, нанося детям новые душевные раны. Такие «сражения» в зале суда испытывают преданность ребенка родителям, нередко заставляют его чувствовать себя беспомощным и вызывают душевное смятение.

Консультант по семейным вопросам сказала: «Детей развод не спасает. Иногда он спасает взрослых». Действительность такова, что, прибегая к разводу, родители, может быть, разрешают какие-то свои трудности, но при этом они наносят ребенку удар, оправляться от которого ему, возможно, придется всю жизнь.

Александр

Тишина и покой - это хорошо. При чем здесь развод? Драки и ругань - это плохо, для ребенка тоже...

Александр

Если нет любви и уважения, то лучше разбежаться и не мучить себя и ближних.
Жизнь большая и интересная.

Живите по совести и любви, чисто и достойно.

Я за достойную жизнь и совершенство.

Удачи и любви.

Ол
Олег

каждый решает по своему, для меня ответ в свое время был очевиден - нет

Иван Волокитин

и на сколько вас хватит, если не разойдетесь? дети будут видеть ваши отношения друг к другу ваочию.. нас хватило на 3 года прожить в такой атмосфере.. потом все таки решились. дети поняли все. сейчас даже лучше отношение с бывшей женой, чем были последние 3 года брака.. тема в разговорах, в основном, -это дети... лишнего не затрагиваем. друг друга ни в чем не попрекаем. детьми не потыкаем друг друга... думаю такой развод и должен быть..

Екатерина Королькова

если вы в мире и согласии ради ребенка.. живите. пока хватит сил.. а чтобы жизнь не была просто привычкой-наполняйте ее событиями-совместные прогулки. поездки. какие то увлечения. хобби.. если так получится у обоих.. живите..

Инна Соловьева

Нет. Это не жизнь будет.

Елена Морозова

Я очень благодарна родителям за то, что они подождали с разводом до моих 17 лет, я выросла в полной семье и не комплексовала по этому поводу. В конце концов за свои поступки надо отвечать и, если Вы сделали неправильный выбор, за это не должен платить ребенок.

Анастасия Калинина

Не стоит. Дети этого не оценят, у них будет своя жизнь, а вам если все плохо, нужно начинать новую жизнь.