Алексей Симонов

История, предпринятая Н. С. Хрущевым критика «культа личности И. В. Сталина»

Почему
предпринятая Н. С. Хрущевым критика «культа личности И. В. Сталина» не
предусматривала реабилитацию раскулаченных в период коллективизации крестьян?

Катюска Скапашка

Замахнуться на "священную корову" режима - колхозный строй - это было, даже для Н.С.Хрущёва - немыслимо.
И та политика, что Хрущёв проводил в области сельского хозяйства, не оставляла сомнений - Никита Сергеевич продолжал считать колхозный строй самой передовой формой организации сельхозпроизводства. Следовательно, кулачество, как последовательный враг колхозов, оставалось врагом и для Хрущёва.

Иг
Игорь

конечно нет
культ касался в первую очередь ослабления тоталитарного строя
провести преобразования в экономике
ослабить в ней роль бюрократии.и убрать когда ненужное ведоство тупо дублирует другое
во всем остальном Хрущев был продолжателем октябрьских дел
то есть культ личности против культа Сталина а не против той внешней и экономической политики
Попытка пересмотьреть и экономическую политику была сделана тоже Сергеевичем но Михаилом
тех крестьян уже нельзя было реабилитировать.но именно при нем стали появляться фермеры.а про колхозный строй стали говорить как неконкурентноспособный.по сути издержек