Mikki Tosic

В чем заключался культ личности Сталина и Ганди ?

Александр Марков

"Не те ли все, кто в полном зале, и рта открыть ему не дав,
Уже, вставая, восклицали: "Ура! Он снова будет прав! ""
(Твардовский)

Марика Бородина

ну ты и сравнил! никакого культа личности у ганди не было! ганди всю жизнь проводил политику ненасилия в отличии от сталина! не отдавал приказов об арестах, пытках. расстрелах! не боялся собственного народа, к нему в дом мог войти любой (что его и погубило в итоге). он был воистину великой душой-махатмой, и так его прозвали все индийцы как индуисты так и мусульмане!

Са
Саша

именно как авторитет. Сталин - авторитет вождя. Ганди - авторитет более смягчённой политики, нежели Сталина. Политика Ганди если мне не изменяет память была направлена на не насилие!! ! Политика Сталина - репрессии, расстрелы, концлагеря.

Ди
Дима

в признании народом их величия.