Nina Rudnaya

Альфа мопед. Проблема со скоростью...

Всем привет. Недавно купил б/у мопед альфа. На поршневой написано 48 куб см. На спидометре 120 км\ч и 12 тыс оборотов. Недавно починил спидометр. Еле разогнал до 60 а оборотов было чуть больше 6 тыс. Сказал это продавцу мол почему он не едет больше. Он сказал, что он ездил на нём 80, 90 км\ч. Я тоже не вижу смысла ставить сборщику мопеда на 49 кубовую технику, спидометр со шкалой 120 км/ч. Всегда ставят на 49 кубовые мопеды спидаки со шкалой 60 км/ч. Да и компресия вроде не маленькая. Я думаю что проблема в карбюраторе, потому что он начал течь неожиданно. Как думаете в чём дело?

Маргарита

Во всем Китайцы виноваты, вот они и перепутали спидаки, или сам хозяин поменял и не осознает этого говоря тебе. Да и если у тебя написано что 48 куб. на поршневой то и будет 48 куб. , он не будет ехать больше 70 км/ч. Это факт. Ты не думай что он будет ехать больше 100 км/ч. У меня 112 куб. я разгонялся до 110-115 км/ч хотя и мог до 120 км/ч. Если будешь разбирать карбюратор, будь осторожнее, там надо снимать все аккуратно, что сломаешь все кирдык. Карбюратор у тебя не причем.
Расспрашивай хозяина, он все сделал наверное так.
На будущее никогда не покупай БУ мопеты, особенно альфы!! !
Удачи.

Марина

все нормально у тя, он больше не поедет