Владимир Абреимов

помогите решить

Здравствуйте. ситуация следующая: есть товар от поставщика и на него необходимо накрутить свой процент. но необходимо сделать так что бы от полученной суммы можно было отнять 14% потом вычесть 0,3$ и получилась сумма равная той по которой поставщик поставляет товар.
к примеру стоимость товара 10$ наша накрутка 0,5$ то есть 10,5$ но если из 10,5 вычесть 14% и потом ещё 0,3 получится 8,73$ а нужно чтоб получалось 10$ может на какой % умножить нужно или коэффициент? помогите разобраться.
пример уравнения:
х1+0,5(+,-,* или/)на х2= х3, а х3-14%-0,3-0,5=х1
где х1 стоимость у поставщика
0,5 наша накрутка $(постоянное значение)
х2 неизвестный параметр (% или коэффициент)
Заранее благодарен и с нетерпением жду ответа

Александр Сергеев

Все вопросы в скайп: semen_k1