Глеб Лапков

Знатоки английского, помогите, пожалуйста!

У меня вопрос по поводу времен англ языка. Если мы говорим о действии, которое началось в прошлом и до сих пор продолжается то мы употребляется present perfect or perfect continuous?

Владимир Краюшкин

Present Perfect Continious Время Present Perfect Continuous указывает на действие, которое началось в прошлом, продолжалось в течение некоторого времени и либо закончилось непосредственно перед разговором или все еще продолжается в момент разговора. I have been waiting here for 2 hours!
Я прождал здесь два часа!

We have been preparing for our exam since morning.
Мы готовились к экзамену с самого утра.

Светлана

perfect continuous

Егор Лыткин

второе время что ты писал (континиус ) мы его используем для выражения действия которое началось в прошлом и длится до настоящего момента еще для выражения злости .